Час духовности «Русь святая, храни веру православную»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В России уже стало традицией 14 марта (по новому стилю) отмечать День православной книги. С инициативой проведения подобного праздника выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В Мглинской детской библиотеке пройдет час духовности  «Русь святая, храни веру православную», посвященный Дню православной книги.

Мероприятие направлено на то, чтобы напомнить об истории возникновения отечественного книгопечатания, поддержать интерес к печатному слову – слову, которое заставляет думать и воспитывает душу, разъяснить, что вкладывается в понятие «православная книга». Час духовности пройдет с целью расширить представления учащихся о православных традициях и поспособствует формированию позитивной нравственной оценки жизни святых подвижников.

Мглин, улица Ленина, 19

Генина В.А.