Экскурсия «Чайная культура разных стран мира»

Внимание! Экскурсии проводятся по предварительной записи. Тел. +78123103698 Mail- tea@museumtea.ru

Музей чая проводит экскурсии по выставке для все желающих. В экскурсионные дни - суббота и воскресенье.

В музее чая представлены более 700 антикварных экспонатов XIX–XX веков и авторские инсталляции на чайные темы. Здесь отображена вся история чая в России, ее важное значение в развитии культуры страны, а также культурных связей с другими странами. Музей входит в ассоциацию частных музеев России и проводит в своих стенах множество мероприятий, лекций, мастер-классов, направленных на изучение исторического значения русской культуры.

Ведущие организуют для вас показ лучших сортов чая из Цейлона, Индии и Китая, разных традиционных и современных способов заваривания и расскажут о них.

Вы узнаете о классических и современных тенденциях приготовления чая.

Экскурсии проходят в субботу и воскресенье в 13:00 и 15:00

Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 91