«Букет любимой мамочке»

Час-признание

Для учащихся Верхнеднепровского технологического техникума библиотекари Городской библиотеки проведут мероприятие к Дню матери.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. День матери в России традиционно отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2023 году этот праздник выпадает на 26 число. Особенный и трогательный день был официально учрежден Б. Ельциным в 1998 году.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку. Праздник является отличным поводом для ребенка любого возраста напомнить маме о любви к ней и выразить свою искреннюю благодарность за заботу.

Участников мероприятия библиотекари познакомят с историей праздника. Напомнят о том, что о матерях написано много произведений, сложено много песен, стихов. Внимание учащихся будет обращено на литературу. Ведущие прочтут стихи русских и советских писателей, посвященные мамам. Будут продемонстрированы видеоролики «Любите и берегите матерей», «Мама», «Быть мамой», и музыкальные видеоклипы «С днем матери» и «Мама», короткометражный фильм «Не ошибка».

Завершающим этапом мероприятия станет напоминание для учеников – 26 ноября поздравить мам с Днем матери, и сказать слова любви и благодарности. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

Верхнеднепровский, Молодёжная улица, 5