Брейн-ринг " Забавы наших предков"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В наше время становятся популярными бурятские национальные игры. Еще десяток лет назад мало кто мог вспомнить хоть некоторые из них. Но сейчас энтузиасты проводят целые фестивали. Общественники приглашают молодежь, и даже целые команды из сел и деревень. Интерес к традиционным играм проснулся и у детворы. Эти забавы развивают у детей ловкость, быстроту, терпение, умению считать, логическому мышлению, тренирует память, а также учат уважать друг друга.

Брейн-ринг "Забавы наших предков" познакомит участников с историей, происхождением и правилами этих игр. Затем прослушанный материал булет закреплен вопросами. По окончанию теоретической части желающие могут попробовать свои силы в той или иной игре.

Усть-Ордынский, улица Ленина, 6

Сульдум Татьяна Юрьевна