Брейн-ринг «Литературоведы против книголюбов»

Брейн-ринг

В библиотеке пройдет игра знатоков литературы XIX века. Ребятам предстоит проявить знания, эрудицию, творческие способности. Команды пройдут испытания в восьми раундах: «Познавательное литературоведение»; «Конкурс капитанов» - разгадать кроссворды; «Салон» - игра в двустишия; «Кому принадлежит цитата»; «Родовое гнездо» - надо соотнесите фамилии великих русских писателей XIX века и названия их усадеб; «Ты мне, я тебе», в этом раунде команды задают вопросы друг другу; «Изобрази эпизод», «Альбом» - школьники зачитают стихотворные строки из произведений любовной лирики поэтов. В завершении мероприятия, Шебалкова Елена проведёт игру с болельщиками. Вниманию присутствующих будет предоставлена книжная выставка «Живая классика». Самые активные и отличившиеся участники получат грамоты, а победители - дипломы.

Балтийский, Новая улица, 9

Шебалкова Е. Т.