Брейн-ринг «Дорога на Берлин»

Образовательный урок

В Увинской центральной районной библиотеки им. П. А. Блинова проводится мероприятие, посвященное вкладу наших земляков в освобождение Европы от фашизма в 1944 – 1945 годах. В первой части мероприятия сотрудники библиотеки расскажут о причинах победы Советского Союза и поражения Германии и ее союзников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В 1990-2000-е годы псевдоисторики и невежественные журналисты создали целый ряд черных мифов о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Один из них – Советский Союз победил нацистскую Германию, завалив ее трупами. Аналитический обзор темы не только позволит узнать новую информацию, но и разрушит целый комплекс черных мифов об истории России. Во второй части мероприятия ребята узнают о подвигах наших земляков в этих событиях. Представленные по теме книги (в том числе и книга «И будет память жить…»), а также кадры видеохроники и художественных фильмов помогут представить масштабы и значение событий. В конце мероприятия благодаря брейн-рингу ребята проверят свои знания по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Ува, улица Калинина, 13

Отдел обслуживания