Брейк-данс для начинающих

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Вот уже около полувека брейк-данс приковывает к себе пристальное внимание молодежи практически всех стран мира. Заинтересовавшись таким захватывающим зрелищем, наполненным, казалось бы, сумасшедшими акробатическими трюками, исполняемыми на обычном полу, у многих зрителей возникает желание делать так же. И, как показывает практика, охота и стремление овладеть брейк-дансом побеждают. Главное здесь - учиться, учиться, учиться…

Многие дети с раннего возраста проявляют тягу к танцам. Юные танцоры интересуются современными направлениями. И иногда у родителей возникает вопрос, как обучить детей брейк-дансу.

Танцор очень часто импровизирует, заражает энергией, выплескивает свои эмоции. И если для верхнего брейка важны пластичность и чувство ритма, умение красиво двигаться, придумывать свои оригинальные связки, то для нижнего брейка необходима хорошая физическая подготовка, ведь некоторые элементы очень напоминают настоящие акробатические трюки.

Когда тело человека его не слушается, а мышцы не могут выдержать свалившихся нагрузок, тогда, уж точно, первое с чего требуется начать обучение - это привести себя в нужную физическую форму: быть подвижным, гибким и сильным.

Если заниматься в хореографическом зале под руководством преподавателя, который научит правильной техники исполнения движений, подскажет, как и какие группы мышц необходимо укреплять, тогда есть вероятность более быстрого достижения эффекта.

Мы приглашаем ребят от 7 лет на мастер-класс по Брейк-дансу.Участники мастер-класса познакомятся с основными элементами брейк-данса, узнают их названия, попробуют себя в качестве учеников, посещающих занятие по брейк-дансу.

Ветлужский, Кооперативная улица, 29

Детская школа искусств