«Боровичи - маленький Париж»

На выставке «Боровичи город трудовой доблести» представлены: фотографии сцен из спектаклей, афиши, документы артистов ленинградских театров, эвакуированных в Боровичи, уникальный снимок с открытия Дома-музея А.В. Суворова в с. Кончанское, сделанный 25 октября 1942 г.. Присутствовавшие на открытии красноармейцы прямо оттуда направились на фронт. Пожелтевшие страницы тетради Журнала учета выступлений хора хранят информацию о госпиталях, работавших в городе, замполитах, о количестве раненых, о зрителях, о самом коллективе и о его руководителе Кабанове В.Н..

На экскурсии вы узнаете, как провинциальный городок стал крупным центром театральной культуры. Импровизированная постановка концерта фронтовой бригады участниками интерактивной экскурсии, звуковые инсталляции передают особую атмосферу культурной жизни города в суровое военное время.

Боровичи, улица Дзержинского, 7

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ГОРОДА БОРОВИЧИ И БОРОВИЧСКОГО КРАЯ