«Богат наш край талантами»

встреча

Литература Бурятии – это целый художественный пласт, который почти неизвестен молодому поколению.

Литературный гид призван познакомить с художественными произведениями широко известных бурятских авторов, а также с биографией и интересными фактами из жизни писателей.

Цель изучения литературы родного края – вызвать интерес к родине, пробудить нравственно-духовные ценности, чувство любви к культуре Бурятии.

Наша встреча будет посвящена известному поэту, переводчику и редактору – Цырен-Базар Бадмаеву который внёс значительный вклад в бурятскую детскую литературу. Написал множество стихов, загадок, скороговорок, песен, считалок и шуток, которые были включены в школьные хрестоматии. Цырен-Базар Бадмаев продолжительное время работал в республиканских газетах, заместителем редактора журнала «Байкал», заведующим литературной частью Бурятского театра драмы им.Х.Намсараева, главным редактором Бурятского книжного издательства.

Улан-Удэ, микрорайон Забайкальский, Совхозная улица, 50Д