«Близ Диканьки»

Театрализованное представление

Сотрудники Абадзехской сельской библиотеки приглашают стать зрителями театрализованного представления «Близ Диканьки» по творчеству Н.В. Гоголя. Присутствующие окунутся в атмосферу самобытного и колоритного мира украинского хутора.

Зрители смогут ознакомиться с убранством хаты: рушники, глиняные кувшины, домашняя утварь, самотканые половики, макет печи из картона, стол с самоваром и снедью: варениками, ватрушками, салом и другими блюдами оживят атмосферу.

Зрители встретятся с яркими образами героев: отважным Вакулой, прелестной Оксаной, которая потребовала от кузнеца небывалых доказательств любви- туфелек царицы; хитрой, но обаятельной Солохой, забавными и другими персонажами. Тема рождественских колядок, сказочная чарующая атмосфера повести Гоголя будет актуальной накануне Рождества. Главные герои расскажут о том, какие обычаи и традиции соблюдают в старину на Рождество, будут петь русские и украинские песни, народные колядки, танцевать.

Абадзехская, Клубная улица, 30А

Поляшенко Н.Н.