Билет на выставку "Родом из детства"

Выставка «Родом из детства» известного московского художника-керамиста Елены Скворцовой.

Авторский почерк Елены Скворцовой всегда узнаваем. Каждая работа – живая история, рассказ, всегда неожиданный, но очень душевный и трогательный. Её работы передают ту добрую и уютную атмосферу советского детства, которая знакома многим, рожденным в СССР.

Пространство выставки условно разделено на две части. Первая часть включает в себя декоративные композиции, которые передают особое настроение русской зимы, словно увиденное сквозь призму воспоминаний автора.
Здесь и заснеженный город с его многоэтажками-близнецами, и утопающие в сугробах деревенские домики, и сюжеты по мотивам русских народных сказок. Но главной является тема детства, очень искренне и непосредственно переданная художником.

Вторая часть выставки представляет декоративные панно, тарелки и предметы интерьера, отличающиеся полихромностью цвета. Здесь и натюрморты, включающие в себя простые бытовые вещи: чайники, чашки, бутылки и бидоны, и разнообразные цветочные композиции.

Творчество Елены Скворцовой связано с постоянными экспериментами в области цвета, техники исполнения, сюжета и формы. Однако, самое важное в работах художника, что делает их близкими и понятными каждому – это душевность и атмосферность, тонко подмеченные детали, передающие что-то очень сокровенное – родом из далекого детства.

Ижевск, улица Кирова, 128

По вопросам организации