Билет на выставку «Круглая дата. Вячеслав Михайлов»

Вячеслав Михайлов – самобытный мастер, автор уникальных  неповторимых пейзажей и натюрмортов, создатель ярких фантазийных жанровых и философских работ, связанных с удмуртской мифологией.  Основная идея выставки – через творчество художника напомнить о важности корней и рода, гармонии человека и природы, являющихся в произведениях Михайлова неотъемлемой частью человеческого бытия.

Вся экспозиция разделена несколько частей. Первая часть посвящена деревенскому детству художника, наполненному яркими воспоминаниями о родной деревне Писеево. Вторая часть выставки рассказывает о деревенской жизни и быте удмуртов. Третья часть отсылает к древней удмуртской мифологии. Четвёртая часть вновь возвращает к корням художника: его роду, семье, матери и далёкому детству. Отдельная часть экспозиции посвящена биографии Вячеслава Михайлова и его раннему творчеству – иллюстрациям, в которых собраны все важные темы, характерные для творчества мастера.

Ижевск, улица Кирова, 128

По вопросам организации