Экскурсия «Библиотека - проводник культуры»

экскурсия

Библиотека в переводе с греческого означает «книгохранилище», однако на этом ее предназначение не заканчивается. Она не только сохраняет различные исторические источники и обогащает человека знаниями, но и помогает воспитать чувства толерантности, ответственности за окружающий мир, развить в человеке интерес к науке и искусству.

Библиотека играет большую роль в формировании у общества интеллигентности. Следуя просветительской цели, в рамках проекта «Пушкинская карта», библиотека приглашает на экскурсию «Библиотека - проводник культуры».

Познакомившись с залами и отделами библиотеки, новинками художественной литературы и периодическими изданиями, каждый желающий сможет стать участником познавательной игры «Всемирное культурное наследие». Вы сможете разгадать послания, написанные русской тайнописью и ответить на вопросы об историко-культурных и природных комплексах.

Завершится экскурс партией настольной игры «Имаджинариум».

Для формирования групп необходима предварительная запись по телефону: +7(347) 216-48-81.

Уфа, Кольцевая улица, 104

модельная библиотека №31