«Библиотека имени Куратова»

Библиотека-филиал № 10 имени И. А. Куратова МБУК «Эжвинская ЦБС» единственная именная библиотека в Эжвинском районе города Сыктывкара была открыта в 1966 году и имеет много любопытных фактов за 57-летнюю историю существования.

На экскурсии посетители могут познакомиться с  музейной экспозицией, посвященной жизни и творчеству основоположника коми литературы Ивана Алексеевича Куратова, пройтись по основным отделам библиотеки.  В читальном зале экскурсанты посмотрят  замечательный мультфильм «Званый вечер в Кибре», снятый  по стихотворению Ивана Куратова «Закар ордын» («У Захара») и погрузятся в мир литературных героев в поэтической игре «Моя муза».

Каждый участник сможет попробовать в роли сотрудника библиотеки, самостоятельно заполнит книжный формуляр и формуляр читателя, посоветует интересную книгу или журнал пользователю библиотеки и друзьям.

Экскурсоводы расскажут, чем библиотека может быть полезна сегодня, какие сервисы и услуги может предложить читателям. Познакомят с тематическими настольными и интерактивными играми в которые можно играть одному или компанией.

Сыктывкар, улица Мира, 30

По вопросам организации