БиблиоПутешествие "Заповедные тропы Красноярья"

У красноярцев собственная гордость. Они любят при случае ввернуть, что их регион вмещает десять Великобританий или четыре с половиной Франции. Красноярский край — это уникальная природа, миллионы квадратных километров от Северного Ледовитого океана до Хакасии и Тувы. Ещё это природные заповедники и национальные парки, неповторимые горные ландшафты, грандиозные памятники природы и природные богатства, разнообразие которых способно поразить даже самого искушенного любителя природы.

Участники БиблиоПутешествия, приуроченного к Дню заповедников и национальных парков, познакомятся с богатством природы родного края, с туристическими терминами, научатся просчитывать дорогу по карте, а также узнают интересные факты о знаменитом природном парке «Ергаки», заповеднике «Красноярские Столбы», и о Саяно-Шушенском, Тунгусском и Путоранском заповедниках.

Ужур, улица Ленина, 22

МБУК "ЦБС Ужурского района"