«БИБЛИОНОЧЬ-2023»

Интерактивная программа

«БИБЛИОНОЧЬ-2023. «Хабаровский край, читаем вместе!».

Дальневосточная государственная научная библиотека присоединяется к Всероссийской культурной акции «Библионочь-2023». В этом году наша интерактивная программа «Хабаровский край – родина китов и самолётов» посвящена 85-летию образования родного края. Уникальные экскурсии по лабиринтам здания познакомят с главной библиотекой Дальнего Востока России! Фотоэкспозиции и книжные коллекции познакомят наших гостей с завораживающей красотой природы Хабаровского края, уникальной культурой аборигенного населения Приамурья, историей городов и поселений региона.

Творческое настроение создадут интересные встречи, выступления писателей и артистов, мастер-классы, настольные и интеллектуальные игры.

По традиции всех любителей литературных головоломок ждёт новый краеведческий квест с маршрутами по краю и призами за правильные ответы.

Просмотр фильмов Дальневосточной киностудии о выдающихся земляках адресован всем, кто ещё не знаком с документальным кино.

На книжных развалах можно будет выбрать книгу для души, а сделанное фото с друзьями и родными в интерьерах библиотеки останется лучшим памятным сувениром.

Хабаровск, улица Муравьёва-Амурского, 1