Библиоэкспресс «Чудеса народного искусства»

Образовательный урок

В настоящее время в культурной жизни нашей страны отмечается интерес к национальной культуре. Рассматривая народное искусство как основу национальной культуры, очень важно знакомить с ним детей и подростков.

Библиотекари откроют своим читателям прекрасный ларец народной мудрости и познакомят с самыми популярными промыслами народов России: художественная роспись посуды и других предметов быта, народные игрушки из глины, дерева, соломы и ткани, кружевоплетение и др. На мастер-классах ребята попробуют слепить из глины игрушки и украсят их, преобразят обычные однотонные тарелки в маленькие произведения искусства.

В фонде библиотеки есть книги, знакомящие с различными видами ремесел и технологиями изготовления изделий. Эти книги будут использоваться для оформления книжных выставок и проведения мастер-классов.

Новое Атлашево, Парковая улица, 5

Атлашевская сельская библиотека