Беседа «Подросток в книжной жизни»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

«Читайте! Читайте хорошие книги. Они сделают вашу жизнь ярче, полнее. Пусть в вашем доме будет всегда много книг, ведь как сказал Цицерон: Дом без книг подобен телу без души». Это высказывание стало ключевой темой Библиоальманаха «Подросток в книжной жизни».

Участники познакомятся с некоторыми жанрами литературы, с новой современной молодежной литературой.

В  ходе мероприятия библиотекарь поможет участникам обобщить, закрепить и систематизировать знания   о жанрах литературы, сформировать и развить представление о литературных жанрах как о художественном мире, сформировать  умение воспринимать, анализировать, оценивать и интерпретировать прочитанное, понимать художественную картину мира, отраженную в литературном произведении, осознать  значимость чтения и изучения литературы для своего дальнейшего развития.

Мглин, улица Ленина, 19

Генина В.А.