Беседа «Нематериальное наследие народов Нани»

Тематическая беседа

Примерно последние полвека весь мир озадачен проблемой сохранения уникальных явлений этнической культуры, которые всё стремительнее исчезают из нашей жизни.

К нематериальным наследием относят: устное народное творчество, музыка, обычаи и обряды, религиозные традиции и т.д.

Предки нанайцев оставили богатое фольклорное наследие, в котором аккумулировались их древние верования, нормы морали, принципы народной педагогики, историческая память. Основные фольклорные жанры: тэлунгу- миф, мифический рассказ, предание, легенда, нингман- сказка-миф, волшебная сказка, модакан,деурэн – скороговорки, приговорки,  намбокан- загадка, а также шаманские песнопения, песни дярин, плачи.

В Межпоселенческом центре нанайской культуре  трудятся специалисты, которые с удовольствием более подробно познакомят вас с фольклорным наследием народа Нани.

Джари, улица Калинина, 180

По вопросам организации