Беседа «Гармония. Живописные истории А. Нуждова».

Беседа

Приглашаем на беседу «Гармония. Живописные истории ульяновского художника Анатолия Нуждова». Из цикла «Ульяновские художники». В рамках 80- летия образования Ульяновской области.

Мы расскажем о творчестве известного ульяновского живописца Анатолия Федоровича  Нуждова -  мастера лирических пейзажей. Картины посвящены, прежде всего, природе Ульяновской области. А.Нуждов окончил Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого, с 1985 года -  член Союза художников России. Участник  областных,  региональных, республиканских выставок. Лауреат премии Российской Академии художеств им. И.Е. Репина. Работы находятся в Ульяновском областном художественном музее, в Музее-мемориале В.И.Ленина, в Министерстве культуры России, в частных коллекциях в России, Германии, США, Голландии, Франции, Италии, Израиле и других странах. Мы поговорим об особенностях живописи художника, о любимых мотивах, сравним пейзажи, посвященные временам года. Произведения Нуждова - живописные истории,  главное в которых – вера в чудо жизни, в  вечный тандем природы и человека. Мы сможем в этом убедиться на персональной выставке Анатолия Нуждова в залах Музея изобразительного искусства ХХ- ХХI вв.

Спешите посетить мероприятие! Количество мест ограничено.

Записаться можно по телефону 42-05-76.

Беседу проводит Елена Николаевна Сергеева — заведующий Музеем изобразительного искусства XX-XXI вв.

Ульяновск, улица Льва Толстого, 51

По вопросам организации: