Беседа «Экологические катастрофы мира»

Беседа

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Защита окружающей среды — одна из глобальных проблем, связанная с возможностью существования человечества на планете «Земля». В ходе мероприятия присутствующие узнают о природных и техногенных экологических катастрофах, произошедших в Японии, России, Китае, Австралии и других странах, более подробнее узнают об опасностях радиационного заражения на примере бомбардировок Хиросимы и Нагасаки в 1945 году и природно-техногенной катастрофе на АЭС «Фукусима1», произошедшей в Японии в 2011 году. Также будет рассказано о самых крупных экологических катастрофах России, которые привели к загрязнению рек, озер, почвы, катастрофическому росту числа неизлечимых болезней, истощению минеральных ресурсов планеты, сдвигу климатических зон.

Мглин, Советская площадь, 6А

Генина В.А.