«АзБука слов»

Ежегодно 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. В этот день торжественно прославляют создателей славянской письменности – святых Кирилла и Мефодия, которые создав письменность, приобщили многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации и культуре.

Квиз «АзБука слов» – это путешествие по русскому языку от древности до современности. Она поможет вспомнить лексику и грамматику русского языка, пословицы и поговорки, факты из истории языка и лингвистики.

Игра состоит из 3 блоков, а в вопросах вам встретятся ребусы и загадки, аудио и видео вопросы, забавные стихотворения и исторические курьезы.

Вопросы предложенного квиза направлены на расширение и закрепление знаний обучающихся о возникновении и распространении славянской письменности и культуры.

Квиз будет состоять из трех блоков:

-  Теоретики;

- Лингвистический турнир;