Авторская экскурсия «Шагаем Корабельной стороной»

экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Есть на земле места, где история тесно сплетает века и события. Одно из таких мест – Корабельная сторона в городе Севастополе. Пешеходная авторская экскурсия по одному из старейших районов Севастополя расскажет об уникальных объектах из разных эпох строительства и развития города.

На авторской экскурсии «Шагаем Корабельной стороной» мы пройдём по уникальному маршруту, который рассчитан на полтора часа. Ознакомимся с уникальными объектами Корабельной стороны: софорой Ушакова, которая находится на территории ботанического заказника Ушаковой балки, посетим памятник архитектуры республиканского значения – акведук, входящий в систему Лазаревского водовода, посмотрим на удивительную ротонду и памятник первому бастиону. Затем пройдём к остаткам оборонительной башни первого бастиона, в ней во времена Крымской войны располагался перевязочный пункт. Вы узнаете только проверенные и интересные факты об уникальных природных и архитектурных памятниках.

Севастополь, переулок Геннериха, 5А

По вопросам организации