Авторская экскурсия по выставке «Пеликозавры»

Авторская экскурсия

Авторская экскурсия по выставке "Пеликозавры и их мир" от создателя выставки Андрея Скворцова, научного сотрудника Вятского палеонтологического музея.

Что было в эпоху "до динозавров"?
Зачем диметродону был нужен парус?
Кто первым отбросил и восстановил хвост?
Кто первым начал выбрасывать добычу из воды?
Кто первым проявил материнскую заботу о молодом поколении?

На эти и другие вопросы, а они у вас точно появятся, вы сможете найти ответы на Авторской экскурсии по Н О В О Й В Ы С Т А В К Е " Пеликозавры и их мир", которая является продолжением раскрытия темы происхождения синапсид (млекопитающих и вымерших животных, более близких к млекопитающим, чем к завропсидам (рептилиям, включая птиц), рассказывающая, когда, где и с кем они обитали в период "до динозавров".

Богатое видовое разнообразие за период от среднего карбона до средней перми дало и большие крупные узкоспециализированные формы пеликозавров и различные другие мелкие формы. Их вы и увидите на этой выставке и услышите на авторской экскурсии.

Мелкие представители пеликозавров представлены на выставке в виде скульптур в натуральную величину, а крупные - в виде иллюстраций-постеров. Вы узнаете об их образе жизни, среде обитания, родственных связях и прочих интересных фактах.

Выставка «Пеликозавры и их мир» будет одинаково интересна как для учащихся школ и студентов, и преподавателей ВУЗов, так и для родителей с детьми.

Авторская экскурсия по выставке в холле музея будет представлена её создателем Андреем Скворцовым, научным сотрудником музея.

Киров, Спасская улица, 22

Леонид Кавардаков