Авторская экскурсия по главной библиотеке Севастополя.

экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Впервые предлагается экскурсия по Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Толстого в классическом понимании экскурсии, а не просто как знакомство с Толстовкой. Библиотека расположена в центре города, и ее красивое историческое здание является неотъемлемой частью архитектурного ансамбля площади Ушакова.

Автор-экскурсовод познакомит вас с историей этого архитектурного шедевра, с бомбоубежищем. У посетителей появится возможность пройти по знакомому маршруту: по площади Ушакова, около библиотеки и по ней, взглянуть на них по-новому, узнать интересные факты из истории Севастополя и Толстовки – узнаваемого городского бренда.

В мини-группе (до 10 человек) посетители узнают только проверенные интересные факты; пройдут по всем этажам здания, построенного специально для библиотеки в стиле неоклассицизма; увидят, что скрывается в стенах библиотеки, поднимутся по винтовой лестнице и спустятся в подвал, удивятся видам, открывающимся между колоннами; посетят музей редкой книги и прикоснутся к раритетам.

Севастополь, сквер на площади Ушакова

По вопросам организации