Маска - всему голова

Авторская экскурсия

Каждое воскресенье лучшие специалисты и экскурсоводы музея проводят свои авторские экскурсии по экспозиции и территории музея. На экскурсии Никиты Алтухова вы отправитесь в увлекательное и познавательное путешествие и проследите историю защиты дыхания с античности до наших дней. Вы услышите рассказ о том, что мы делаем всегда, но не всегда замечаем, мифы о COVID-19 и химическом оружии. Также на экскурсии вам расскажут чем дышал чумной доктор, почему готовились к «другой» войне после Первой мировой, что такое «рыльце» и для чего его использовали, а также о том, зачем нужен музей в 2021 году.

19 Сент, 16:30-18:00

Санкт-Петербург, Введенский канал, 6