АВТОРСКАЯ ЭКСКУРСИЯ-ЛЕКЦИЯ "Буратино. Подтексты"

Сказку о Буратино знают все, и кажется, история проста и понятна, но мы предлагаем вам альтернативное путешествие по декорациям этой истории (да-да, взрослым на этой экскурсии тоже можно будет попасть на выставку по сказке, которая работает у нас в музее для детей) и альтернативный, взрослый взгляд на смыслы и образы истории о деревянной кукле!

Кстати, с деревянной куклы мы и начнем! Вы ведь вряд ли знаете, как переводится имя Буратино? А может быть вы давно хотели разобраться, что общего у нашего Буратино и итальянского Пиноккио? На этой авторской экскурсии Илья Приданцев раскроет тайные смыслы длинного носа Буратино и длинной бороды Карабаса-Барабаса, а также назовет конкретных личностей, которые прячутся за образами Пьеро, Мальвины, Арлекина и даже самого Буратино!

Почему сказку "Золотой ключик, или Приключения Буратино" можно рассматривать как игровую энциклопедию русского модернизма и какие фигуры серебряного века узнаются в ней?

При покупке билета обязательна предварительная запись через личные сообщения группы ВКонтакте https://vk.com/samlitmus или по телефону 332-11-22.

Самара, улица Фрунзе, 155

МБУК СЛМ им. М. Горького