Автобусный тур "Рускеала - мраморное царство"

Рускеала - мраморное царство

🔶 Главная ценность программы: Однодневный тур в Карелию, хит 2022 года! Проходит как гармоничная прогулка с профессиональным гидом: каждые 1,5 часа вы останавливаетесь в интересных туристических местах, гуляете и фотографируете. Программа составлена так, чтобы у вас было достаточно свободного времени в горном парке Рускеала: насладиться видами, сходить на экскурсии, заглянуть в загадочные мраморные штольни, вдоволь нафотографироваться.

🔶 Чем особенно хорош этот тур: Это неутомительный и недорогой автобусный тур, в котором вы увидите и исторические, и природные объекты.

Крепость Корела — колоритная, средневековая, хранящая множество исторических тайн…

Живописные водопады Ахвенкоски, где снимали фильм «А зори здесь тихие». Здесь вы погуляете, отдохнете и даже сможете взглянуть на водопады сверху, с подвесного мостика.

Горный парк Рускеала — настоящая жемчужина Карелии и основная цель путешествия. Здесь вы полюбуетесь волшебными пейзажами, сделаете сотни замечательных фото и при желании испробуете активные развлечения для любителей экстрима. Захватывающий дух полет на троллее среди мраморных скал, прямо над Мраморным каньоном — действительно впечатляет!

В этой поездке каждый найдет своё.

🔶🔶 Расписание

07:00 – Отправление от Казанского Собора

08:50 – Храм Коневской Иконы Божией Матери

10:00 – Крепость Корела-Кексгольм. Территория Крепости Корела

13:00 – Обед

14:30 – Водопады Ахвенкоски

15:30 – Горный Парк Рускеала

Итальянский Карьер

Свободное время

Экскурсия "Подземная Рускеала" (7+)

Полет на троллее (7+)

Кафе

19:30 – Фирменный магазин форелевого хозяйства

23:30 – Возвращение в Петербург

🔶🔶Что входит в стоимость:

🔹 Трансфер на комфортабельном автобусе экскурсионного класса (вместимость автобуса зависит от набора группы)

🔹 Трассовая экскурсия на протяжении всей программы

🔹 Подготовленная программа тура

🔹 Услуги профессионального гида-историка на протяжении всей поездки

🔹 Организация тура по таймингу

🔹 Обзорные экскурсии в городах на маршруте

🔹 Посещение храма Коневской иконы Божией Матери

🔹 Осмотр средневековой крепости Корела-Кексгольм

🔹 Посещение мест съемок известных фильмов

🔹 Возможность пройти на территорию крепости

🔹 Трассовая обзорная экскурсия по Приозерску

🔹 Трассовая обзорная экскурсия по г. Сортавала

🔹 Прогулка у водопадов Ахвенкоски

🔹 Возможность пройти по экотропе и по навесным мостикам над водопадами

🔹 Посещение реки Тохмайоки

🔹 Возможность посетить горный парк Рускеала

🔹 Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства

🔹 Возможность сделать сотни великолепных фото и видео в самых красивых уголках Карелии

🔶🔶Дополнительно оплачивается:

Обед – 450 руб.

Вход в горный парк Рускеала: взрослые 450 руб., лица 60+ и студенты 250 руб., школьники 200 руб.

Вход на территорию крепости Корела – 100 руб. взрослые, 50 руб. студенты, пенсионеры, лица от 16 до 18 лет

Развлечения и экскурсии в горном парке (по сезону) - по ценам парка

Проход по экотропе и навесным мостикам над водопадами – 300 руб. взрослые, 200 руб. школьники, студенты, пенсионеры

Санкт-Петербург, Казанская площадь, 2