Автобусно-пешая экскурсия "Каменная магнолия"

экскурсия

Недалеко от Камышина находится  уникальное и очень интересное место - знаменитые на весь мир горы Уши. Являясь  живописными остатками древнего ландшафта, горы Уши настоящей кладезью для палеонтологов и палеоботаников. Так как более 40 млн. лет назад на месте «Ушей»  располагались берега с островами, омываемые теплым морем Тетис,  на которых росла  субтропическая растительность.  Эти безмолвные свидетели  помнят исследовавших их видных ученых,  таких как президент Лондонского геологического и географического общества Родерик Импей Мурчисон, основатель Русского географического общества - Карл Максимовича Бэр и многих других. Несмотря на многочисленные исследования ученые и по ныне ломают голову о их происхождении. Немало легенд связано с этими холмами, а по  рассказам сторожил, здесь даже находилась загадочная пещера с сокровищами, награбленные воровскими казаками. Эти останцы хранят ещё много тайн, а ближе познакомиться с ними вам помогут экскурсоводы Камышинского историко-краеведческого музея. Экскурсия начинается в Краеведческом музее, далее на автобусе перемещается на г. Уши. Продолжительность 3 часа.

Камышин, Советская улица, 1

Камышинский музей