Автобусная экскурсия «Тропинками родного края»

Музей приглашает познакомиться с историей своей малой Родины. Всего за 6 часов, вы увидите все основные достопримечательности. Промышленновского района. Посетите Центр Чувашской национальной культуры в пос. Иваново-Родионовском, село Журавлево и озеро Танай, 3 музея - Промышленновский районный Историко-краеведческий музей, патриотический музей «Верность» и Музей истории трудовой славы железнодорожников станции «Промышленная». Экскурсия совмещает бесплатную автобусную поездку и пешеходный маршрут, чтобы оставить больше времени на осмотр достопримечательностей.

В Центре чувашской национальной культуры в поселке Иваново-Родионовском юноши и девушки познакомятся с интерьером чувашской избы, встретятся с участниками чувашского национального фольклорного коллектива «Щелгущ» и примут участие в чувашских национальных играх.

На аграрно-туристическом комплексе «Усадьба Лобановых» в поселке Первомайском участники тура прогуляются на деревенских просторах, покормят козлят, покатаются на лошадях, нарядятся в казачьи костюмы и увидят процесс изготовления сыра.

Сотрудники музея познакомят всех присутствующих с творчеством местных мастеров и откроют их секреты на мастерах – классах по изготовлению обереговых кукол, изделий из экокожи и сибирской росписи на деревянных изделиях.

Промышленная, улица Мазикина, 14

Белоус Л.И.