Автобусная экскурсия по Усть-Илимску

Центральная городская библиотека предлагает устьилимцам и гостям города обзорную экскурсию на туристическом автобусе. Транспортную экскурсию с элементами пешей прогулки по правобережной и левобережной частям города для вас проведут гиды-экскурсоводы.

Вы познакомитесь с историей города, увидите основные архитектурные достопримечательности Усть-Илимска.

В правобережной части города маршрут пройдет через Памятный знак Радищеву и Часовню иконы Божией Матери «Взыскание погибших», «Аллею Славы» до Мемориального комплекса «Три звезды» к Храму Всех Святых, в земле Российской просиявших и к музею деревянного зодчества «Илимский острог».

В левобережной части города основные точки маршрута – микрорайон «Молодежный», Усть-Илимская ГЭС и Модельная библиотека.

Продолжительность экскурсии – 3 часа. Перед приобретением билетов на экскурсию обязательна предварительная запись для бронирования даты (запись ведется по тел. 7-57-30).

Усть-Илимск, Братская улица, 8

Справки и заявки на экскурсию