"Автобусная экскурсия по Костроме + Дом губернатора"

По предварительным заявкам - 8(4942)31-68-37

Обзорная экскурсия по историческому центру города на туристическом автобусе, в ходе которой Вы познакомитесь с историей Костромы; узнаете, чем славен костромской край; увидите основные архитектурные достопримечательности. Среди них – Пожарная каланча и Гауптвахта, Романовский музей и Дворянское собрание, Торговые ряды и памятник Ивану Сусанину, территория бывшего Костромского кремля и набережная Волги с беседкой А.Н. Островского. После вы отправитесь в Музей истории Костромского края (Дом губернатора). Он находится в бывшей Усадьбе губернатора – памятнике архитектуры XVIII – XIX вв. Разместившись в центральном её здании в 2016 году, он рассказывает о племенах, населявших костромской край; о роли Костромы в составе древнего государства; о связи края с Годуновыми и Романовыми. Посетители смогут познакомиться с костромскими святынями и открыть для себя богатство местных промыслов.

Время начала: 09:00 — 16:00

Продолжительность: 3 часа 30 минут

Только для школьников Костромы!

Кострома, улица Дзержинского, 9

По вопросам организации