Автобусная экскурсия «По ершовским местам»

экскурсия

Автобусно-пешеходная экскурсия предоставит уникальную возможность посещения мемориальных мест, связанных с именем П.П. Ершова – автора бессмертной сказки «Конёк-Горбунок», родившегося на ишимской земле.

Участники экскурсии смогут посетить уникальный Музей П. П. Ершова, расположенный в здании бывшей женской школы, построенной при содействии автора сказки, главную архитектурную и историческую достопримечательность Ишима - Богоявленский собор, место крещения писателя и главное – побывать на месте рождения великого сказочника в старинном сибирском селе XVIII в. (бывшее Безруково), где можно увидеть Храм св. Петра Столпника, созданный по инициативе писателя, Комиссариатский (отчий) дом Ершова, этнографический Музей Иванушки Петровича Д. – главного героя сказки «Конёк-Горбунок».

Ишим, Советская улица, 30

Проскурякова Надежда Леонидовна