Автобусная экскурсия «Открываем закрытый Северск»

Посетителей ждет обзорная автобусная экскурсия по пути следования из города Томска до Северского музея и обзорная экскурсия по трем постоянным экспозициям музея: «По реке времени», «Северск. 70 лет истории», «Энергия».

Опытный экскурсовод расскажет о предыстории Северска, о культуре племен и народов, живших на территории нынешнего города задолго до его появления, о северских землях в годы Великой Отечественной войны, об Урановом проекте СССР 1949 года, благодаря которому и появился закрытый город, об истории и развитии Северска вплоть до первой четверти XXI века.

Экскурсия проводится только для организованных групп от от 10 до 23 человек, гостей г. Северска.

В стоимость события включена только стоимость билета на само событие.  Транспорт и иные услуги оплачиваются отдельно.

Обязательна запись на экскурсию по телефону 8(3823) 52-96-63.

Северск, Коммунистический проспект, 117А

Культурно-образовательный отдел