Автобусная экскурсия «Мурманск – столица Арктики»

автобусная экскурсия

19 ноября 15:00 – «Автобусная экскурсия «Мурманск – столица Арктики».

Экскурсанты познакомятся с вековой историей Мурманска и увидят главные достопримечательности. Вас ждет памятный крест на месте, где 4 октября 1916 года был основан город Романов-на-Мурмане, первые каменные дома Мурманска, мемориал, посвященный морякам, погибшим в мирное время, мемориал защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., памятник «Ждущей» и многое другое.

Гостям мероприятия расскажут о застройке города в 1920–1930-е гг. Вы узнаете больше о событиях Великой Отечественной войны и развитии Мурманска в послевоенный период.

Возрастное ограничение мероприятия 16+

Место сбора - Мурманский областной краеведческий музей, ул. Академика Павлова, д.1А

Стоимость билета 400 р. с человека. Билеты можно купить в кассе музея и онлайн, в том числе по Пушкинской карте.

Мурманск, улица Академика Павлова, 1А

Подробности по телефону