Автобусная экскурсия. Маршрут из Ленинского района

экскурсия

18 мая столицу Заполярья накроет Всероссийская акция «Ночь музеев», и Мурманский областной краеведческий музей не остался в стороне.

В этом году специалисты подготовили для подписчиков эксклюзивные автобусные экскурсии, маршруты которых будут начинаться не в музее, а из Первомайского и Ленинского районов и следовать прямо к месту проведения акции.

Один из маршрутов начинается в Ленинском районе.

Путешествие представляет собой ознакомление с историей основных улиц по пути следования в музей: Чумбара-Лучинского, Героев-Североморцев (по нему проходит главная в Ленинском районе дорога), Челюскинцев и главных улиц октябрьского района, которые ведут к конечной точке маршрута. Экскурсанты посетят памятные и значимые места района. Полярный день способствует посещению смотровых площадок, с которых открывается прекрасный вид на город, даже в вечернее время.

Для записи на экскурсию необходимо подписаться на официальный Телеграм-канал учреждения, так как именно там в первую очередь будет опубликована информация об экскурсиях

Экскурсии начнут следовать одновременно из разных точек города и завершат свой путь у старейшего музея Мурманской области, после чего экскурсанты смогут присоединиться к акции.

В стоимость билета включены услуги экскурсовода и дальнейшее посещение акции «Ночь музеев». Проезд предоставляется бесплатно.

Мурманск

Подробности по телефону