Аукцион-бенефис «Драматург на все времена»

Образовательный урок

Александр Островский – лучший российский драматург XIX века. Самые известные художественных творения Островского и сегодня пользуются огромной популярностью у зрителей в театре и в кино. Произведения драматурга также входят в программный материал общеобразовательной школы по литературе.

Библиотека искусств приглашает старшеклассников и молодежь города на аукцион-бенефис, посвященный 200-летию со дня рождения русского писателя, который позволит в интересной форме закрепить изученный материал. Между участниками аукциона будет разыгрываться коллекция вещей, «принадлежавшая» героям пьес Островского. Чтобы выкупить лот, командам потребуются не деньги, а эрудиция и знания литературных произведений и кинофильмов, снятых по произведениям: «Бесприданница», «Гроза», «Бедность – не порок», «Без вины виноватые», «Женитьба Бальзаминова» и др. На средства, собранные с бенефиса, команды будут создавать декорации к спектаклю «Бесприданница». В конце мероприятия команда-победитель получит звание «Меценат театра».

Мероприятие проводится по предварительной записи по телефонам: 5-54-62, +7(924)8359190. Группа — не более 25 человек.

Усть-Илимск, проспект Мира, 5

По вопросам организации