Аудиоспектакль «Натюрморт с буфетом без головы льва»

Аудиоспектакль

Аудиоспектакль – изюминка экспозиции «Музей мебели», в которой представлена уникальная коллекция мебели и предметов интерьера конца 18 – начала 20 века.

Посетителям предстанет новая форма общения с предметом – реальные истории из жизни владельцев мебели, пересечением судеб которых стал город Иркутск.

Во время сеанса в необычной театрализованной форме гостям музея расскажут о восьми предметах, принадлежащих известным и уважаемым иркутянам:

Начинавший в городе свою карьеру геологом в горном управлении будущий академик Владимир Обручев;

Врач Всеволод  Стрелов, поставивший на ноги тысячи больных и раненых во время трёх войн;

Мастер-ремесленник Войцех Коперский, разработавший внутреннее убранство собора Успения Пресвятой Богородицы Девы Марии;

Садовод-энтузиаст Август Томсон, подаривший городу прекрасный сад с плодовыми деревьями;

Профессор Сергей Шостакович, одним из первых получивший в Иркутске специальность востоковеда-китаиста;

Живописец и график Пётр Турчанинов, чей талант получил признание только после смерти;

Иннокентий Портнягин — отец многочисленного семейства, школьный учитель, находивший время для множества увлечений: наука, музыка и фотография.

Посетителей ждет  яркий и многообразный мир мебели прошлых столетий и знакомство с историей жизни каждого экспоната.

Текст - Александр Бондарев

Музыка - Андрей Волченков

Голос - Сергей Кашуцкий

Длительность - 35 минут

Начало сеансов: ежедневно в 10.30 и в 17.00.

Специальный показ для групп по записи, тел.: 8 (3952) 20-03-68.

Иркутск, улица Карла Маркса, 13

Касса