Аудиогид по постоянной экспозиции

Аудиоэкскурсия

Аудиогид Музея имени Андрея Рублева знакомит с шедеврами в его постоянной экспозиции, в том числе древнейшими памятниками, такими как уникальный домонгольский образ Спаса Вседержителя, иконы эпохи Андрея Рублева и кисти Дионисия, произведениями, представляющими средневековое искусство Москвы, Новгорода, Пскова, Твери. В аудиогид включены рассказы о значимых образах, в которых подробно проиллюстрированы евангельские сюжеты и сказания об иконах Богородицы и ее земной жизни, о памятниках, связанных с творчеством мастеров столичной Оружейной палаты, а также о русской сакральной скульптуре и сохранившихся фрагментах росписей храмов, которым посвящены отдельные залы музея.

На самостоятельный осмотр экспозиции с аудиогидом Вам потребуется не менее часа.

Стоимость проката аудиогида 300 рублей, залог не требуется (время ограничено только часами работы музея).

В день посещения музея необходимо приобретать в кассе входной билет на основную экспозицию на каждого человека в соответствии с категорией посетителя .

Москва, Андроньевская площадь, 10