Аудиоэкскурсия

Аудиогид

Посетители могут воспользоваться аудиогидом для посещения выставок музея по основной экспозиции музея. Обзорная экскурсия расскажет об образовании горных пород и минералов, раскроет особенности растительного и животного мира нашего края. В зале археологии посетителям будут представлены уникальные артефакты – гранитные плиты с таинственными наскальными изображениями. В залах, посвященных истории Карелии, посетитель сможет «погрузиться» в тысячелетнюю эпоху Средневековья, узнать, как при Петре Великом и императрице Екатерине II образовалась заводская. Экскурсия познакомит с традиционными для Севера орудиями труда, средствами передвижения, рыболовными и охотничьими ловушками, эпическими песнями «Калевалы» и русскими былинами, записанными исследователями XIX века в Карелии.

Продолжительность аудиогида: 1 час 20 минут
Стоимость услуги: 300 рублей