Арт –встреча «Чудеса народного искусства»

Арт –встреча

Издавна весь быт русского человека, был пронизан любовью к прекрасному. И хотя время меняет представления о красоте, люди с гордостью сегодня восхищаются искусством народных мастеров, умеющих выявить природные свойства материала, его красоту. С глубокой старины народные мастера в своем творчестве использовали то, что давала им сама природа – дерево, глину, кость, лен, шерсть Испокон веков славились ремесла своими добрыми мастерами – людьми, которые создавали и создают своими руками сказочную красоту. Узнать творчество местных мастеров декоративно-прикладного искусства позволят выставки. Гости и посетители музея познакомятся с различными жанрами и техникой мастерства: берестяное творчество, резьба по дереву, изделия из соломки, бисероплетение, вышивка гладью и крестом, плетение из бумаги, цветы из лент, вязание крючком, выжигание по шелку кемеровская роспись, картонажная техника, плетение на коклюшках плетение из лозы и конечно с секретами живописцев родного края. На память о встрече, каждый желающий сможет принять участие в мастерах – классах и унести с собой, изготовленную своими руками поделку.

Промышленная, улица Мазикина, 14

Белоус Лидия Ивановна