Арт-терапия

Музейное занятие

Арт-терапия – это направление в психотерапии, в котором человек решает свои психологические проблемы через процесс творчества. Она помогает справиться с сильными эмоциями и стрессом, и фокусируется не на результате, а на процессе. В арт-терапии применяются различные виды искусства: рисование, фотография, музыка, лепка.

Нейрографика, один из методов арт-терапии, – это эффективный метод работы с подсознанием через принципы психологии и арт-терапии, призванный улучшать эмоциональное состояние человека.

На музейном занятии творческая деятельность поможет каждому участнику собраться с мыслями и окажет успокаивающее действие, поэтому не обязательно иметь творческие навыки, чтобы пойти на арт-терапию.

Предварительная запись по телефону обязательна: +7 (39543) 7-05-86.

Усолье-Сибирское, Комсомольский проспект, 79

Матузкова Наталья Петровна