Арт-путешествие «Певец родной природы»

Арт-час

Ребята познакомятся с биографией и творчеством одного из великих представителей русской живописи XIX века И. И. Шишкиным, с именем которого неразрывно связано представление о русском пейзаже, о лесах, о бескрайних полях. Присутствующие узнают много интересных фактов из жизни и творчества русского художника-живописца, который путешествовал по России, воспевая величественную красоту ее природы в своих картинах, которые сегодня известны каждому.

Ребята совершат виртуальную прогулку в Дом-Музей Шишкина, смогут полюбоваться памятником великому художнику в Елабуге, единственному в России. Молодые люди ознакомятся с замечательными репродукциями картин, в которых угадываются знакомые и милые сердцу места, наша татарстанская природа: «Сосновый бор. Мачтовый лес в Вятской губернии», «Лесные дали», «Рожь», «Корабельная роща» и др.

Организатор: Библиотека-филиал № 1 МБУ «ЦБС»

Телефон для справок: 88855246033

Набережные Челны, посёлок ЗЯБ, улица Хади Такташа, 45