Арт-Проспект. Выставка "Смотри и учись"

Выставка призвана продемонстрировать карельское искусство через экспонирование работ блестящих художников-педагогов и их не менее талантливых воспитанников. В Карелии много замечательных авторов, которые совмещают занятие искусством с педагогической деятельностью, будь то в стенах учебных заведений или в собственных мастерских. Так появилась целая плеяда талантливых молодых художников. Экспозиция призвана наглядно показать эту линию преемственности между мастером и его учеником. Последний перенимает опыт своего наставника и трансформирует его в нечто новое.

Выставочное пространство состоит из тематических блоков, которые в своей последовательности отражают этапы традиционного непрерывного художественного образования: школа - училище - университет - творческая мастерская. Экспозиция включает работы известных живописцев (Топурия, Поляков, Кошелевы), графиков (Морозов) и керамистов (Тимофеева). Результаты их учительства все желающие смогут также увидеть на выставке.

Петрозаводск, проспект Карла Маркса, 8

По вопросам записи на экскурсии