«Арт-открытия: пейзаж»

Образовательный урок

Творческая музейно-просветительская программа знакомит школьников средних и старших классов, студентов ССУзов и ВУЗов с самым узнаваемым жанром изобразительного искусства – пейзажем. В выставочном пространстве Национальной художественной галереи предстают подлинные работы ярких и узнаваемых классиков русской живописи (И. Айвазовский, К. Маковский, К. Коровин, А. Дейнека, К. Савицкий), знакомые молодым людям по страницам учебников и интернет-сайтов. Таким образом, происходит приобщение к культурному наследию России подрастающего поколения, что позволяет включать разного рода творческие занятия в сферу интересов молодежи. Программа состоит из двух компонентов: интерактивной экскурсии по выставке «Путешествия русских художников» из фондов Государственного Русского музея (г. Санкт-Петербург) и создания творческой работы в жанре пейзажа.

Все материалы включены в стоимость!

Продолжительность программы – 2 часа 30 минут

Программы галереи рассчитаны для групп от 10 человек