Арт-медиация «Се человек»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Эпоха антропоцена, постгуманизм, искусственный интеллект – список терминов, связанных с ролью и деятельностью человека в современном и будущем мире продолжает расти, а полемика вокруг них не утихает. Однако интерес человека к человеку зародился задолго до наших дней – в философии и искусстве Нового времени.

Как религия, наука и природа влияли на мировоззрение человека в разные века? Что важнее – разум или чувства? Каким будет человек будущего и какого место человека в сегодняшнем мире? Раскрывая факты о произведениях искусства XVII–XIX веков участники пропутешествуют по страницам истории развития человеческой мысли и попробуют составить вербальный портрет человека прошлого, настоящего и будущего. Мероприятие проводится в формате арт-медиации, приветствующей свободный обмен мнениями и впечатлениями.

Якутск, улица Петровского, 4