Арт-квиз «Современное искусство»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Что такое современное художественное искусство? Можно ли сформулировать единые принципы и общие черты искусства, в котором жанры и культурные традиции проникают друг в друга, а художники ищут все новые и новые способы самовыражения?

Оказывается, четко сформулированного ответа на этот вопрос не существует. Но для всех, кому интересны работы современных художников есть возможность немного углубиться в эту тему. И сделать это можно будет в форме увлекательного арт-квиза. Арт-квиз построен на одной из главных особенностей современного искусства. Надо взглянуть на привычные вещи под другим углом и, опираясь на собственные впечатления, попытаться разгадать посыл художника.

Участников арт-квиза, чьи ассоциации и эмоции совпадут с идеями современных художников – авторов рассматриваемых произведений, ждет приз.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Петропавловск-Камчатский, Ленинская улица, 62