Арт-час «Древо жизни Ильдара Ханова»

Арт-час

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В Центральной детской библиотеке состоится специальное мероприятие для школьников и студентов, посвященное творчеству Ильдара Ханова – художника, скульптора и архитектора, лауреата Государственной премии имени Г. Тукая. За десятилетия творческой деятельности Хановым выполнено более 70 скульптурных и монументально-декоративных произведений, написано более 150 картин.

Сотрудник библиотеки проведет диалог с аудиторией о жизни и творчестве заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Ильдара Ханова, продемонстрирует фоторяд с живописными, скульптурными произведениями и биографическими фотографиями. Также она расскажет о становлении художника, о значении скульптур Ханова в Камском автограде, о предпочтениях и взглядах мастера декоративно-монументального искусства.

Организатор: Центральная детская библиотека МБУ «ЦБС»

Телефон для справок: 88552383026

Набережные Челны, проспект Мира, 61