Армавир и армавирцы в огне сражений XX столетия

История России ХХ века написана кровью на полях сражений, её страницы – пример доблестного и самоотверженного служения Родине. Первая Мировая, кровопролитная Гражданская, Великая Отечественная война и локальные конфликты второй половины ХХ века - вот лишь краткий перечень испытаний, выпавших на долю нашего народа. За каждым названием – трагические судьбы миллионов людей, отдавших самое дорогое - свою жизнь – за нашу прекрасную Родину.
На выставке представлены подлинные экспонаты из фондов музея : холодное и огнестрельное оружие, награды, фотографии, документы, предметы солдатского быта, форма, плакаты, листовки и открытки, отражающие боевую историю ХХ столетия. Все военные конфликты ХХ века преломляются через призму истории города Армавира.
Патриотическое воспитание молодёжи, подготовка её к защите Родины — эти вопросы всегда были и остаются важными направлениями государственной политики России. Если Вы увлекаетесь историей, стремитесь узнать, как можно больше нового, а слова «патриотизм» и «активная гражданская позиция» не являются для Вас пустым звуком, приглашаем посетить нашу выставку.

Армавир, улица Ленина, 114

Гульченко Наталья Ивановна