Выставка «Альбрехт Дюрер и его современники»

С 12 декабря в Музее изобразительного искусства XX-XXI вв. открывается выставка «Альбрехт Дюрер и его современники. Немецкая гравюра XV-XVI веков» к 550-летию со дня рождения художника из частной коллекции Владимира Беликова (г. Москва). Выставка проходит в рамках Дней Германии и программы Года Германии в России в партнёрстве с Фондом «Ульяновск – культурная столица» при поддержке Посольства Германии.

Для экспозиции в Ульяновске было отобрано 103 работы и 19 авторов среди которых: Ганс Бургкмайер, Йоханнес Вехтлин, учитель Дюрера – Михаэль Вольгемут, Ганс Гольбейн, Лука Кранах, Тобиас Штиммер, Йост Амман и другие. И 23 работы Дюрера! Посетители смогут увидеть знаменитые гравюры «Адам и Ева», «Самсон», «Геркулес», серию «Корабль дураков», библейские сюжеты.

Экспозиция представляет собой огромный пласт культуры, в который формировался  и достиг мастерства и признания величайший художник своего времени – от учителей Дюрера до его последователей. Представленный ряд позволит проследить развитие и совершенствование технических приемов, показать особенности художественного языка мастера.

Записаться на экскурсию по выставке можно по телефону: 8(8422)42-05-76.

Ульяновск, улица Льва Толстого, 51

По вопросам организации: